Гонка в Дракино глазами Rollingmoto Racing Team (видео)

5 мая 2017

Rollingmoto Racing Team на I этапе Red Wings Cup

ссылка на источник

В  субботу, 22 апреля, команда «Rollingmoto Racing Team» приняла участие в первом этапе соревнований MX-серии «Red Wings Cup». Уже четвертый сезон спортивное событие на Острове Дракино в Серпуховском районе Московской области неизменно собирает большое количество участников.

Класс «Питбайк» также присутствует в регламенте соревнований: райдеры выясняют отношения в одном заезде, выступая как на «классических» питах с колесами 12/14, так и на питбайках с колесами 14/17. Максим и Артем Назаровы продемонстрировали свой класс и показали отличный результат. Братья были первыми на финише и стали победителями этого этапа соревнований: Максим представлял команду в классе 14/17, а Артем – в классе 12/14. Еще один наш пилот, Антон Баранчеев, в классе 14/17 занял третью строчку турнирной таблицы. Поздравляем ребят с отличной гонкой!

Для еще одного пилота нашей команды, Максима Баранчеева, гонка сложилась не так, как хотелось бы. В этот раз для райдера ожидаемая борьба с соперниками обернулась борьбой с питбайком – Максим заглох на трассе и долго не мог запустить двигатель. Только после вмешательства механика команды Валерия Чужинова, которому пришлось бежать к Максу на помощь, байк завелся, однако наверстать упущенное время было уже невозможно.

Заезд в классе «Питбайк» стал неплохой разминкой для двух наших райдеров, которые приняли участие в старте супер-кросса MX-серии Кубка Red Wings Cup. Полуторачасовая гонка принесла победу Максиму Назарову, а Артем Назаров был на финише вторым. Поздравляем наших пилотов!