Результаты гонки в г.Боровичи 18 февраля

21 февраля 2017

  18 февраля 2017г. на мототрассе "Бобровские горы" состоялся "Открытый Кубок Новгородской обл. по мотокроссу", посвященного Дню Защитника Отечества и 90 летия образования ДОСААФ РОССИИ. В соревнованиях приняли участие более 60-ти гонщиков из разных городов России. Соревнования проводились в восьми классах, начиная с самых маленьких участников, выступавших в классе 50 см3, и заканчивая опытными гонщиками класса Ветераны.

   По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

  В классе 50 см3 :  

 1.      72 Резяпкин Александр

2.      8 Каргин Климентий

3.      55 Гирш Макар

Класс  65 см3 .

  Одним из главных претендентов на золото в данном классе был юный гонщик из Боровичей Глеб Антонов. Выиграв первый заезд с явным преимуществом, во втором заезде Глеб вынужден был выбыть из гонки из-за техническим проблем с мотоциклом.

 1.     94 Ганин Матвей

2.     19 Кошелев Никита

3.     72 Запольский Петр

 Класс 85 см3.

 1.     79 Кощеев Владимир

2.     28 Богданов Сергей

3.     999 Тарасов Сергей

  В самом многочисленном  классе любителей , где соревнования проводились в трех зачетных группах А, В и С, в зависимости от опыта участников, призовые места распределились таким образом:

   Класс Любители «A»

 1.      4 Казанский Алексей

2.      710 Замолдынов Андрей

3.      17 Горшков Владислав

  Класс Любители «B»

 1.     111 Лазарев Николай

2.     848 Костров Сергей

3.     46 Бойцов Алексей

  Класс Любители «C»

 1.     12 Михайлов Сергей

2.     768 Цветков Алексей

3.     144 Губин Сергей

   В классе Ветераны золото завоевал гонщик из Боровичей Алексей Цхай, для которого эта гонка стала юбилейной, ровно 30 лет назад Алексей первый раз участвовал в мотокроссе на мотоцикле, было это 22.02.1987 в Боровичах на "Бобровских горах"!!!

   Подиум в классе Ветераны:

 1.      72 Цхай Алексей

2.      951 Андреев Александр

3.      31 Данченко Александр

   И по традиции, самые быстрые гонщики порадовали зрителей красивой ездой в классе OPEN.

   Призерами стали:

 1.      655 Баландин Даниил

2.      5 Холодов Михаил

3.      96 Юдин Никита

   Даниил Баландин забрал золото в этом классе, выиграв оба заезда. Борьба за призовые места была нешуточной и держала в напряжении до самого финиша. По результатам гонки вторым стал гонщик Холодов Михаил из г. Ноябрьск, который гонял в Боровичах первый раз. Вот как он комментирует прошедшую гонку:

   «Гонка прошла довольно хорошо, без падений в основных заездах, получилось приехать вторым в обоих заездах. Результат не плохой, но не лучший. На тренировке было немного сложно прикататься к трассе и почувствовать грунт, надо работать над техникой вождения, скоростью, физикой, и стараться дальше улучшать свои результаты. В Боровичах гонял первый раз и трасса очень понравилась, интересная и скоростная в некоторых моментах.»

   Михаил родом из города Ноябрьск, где родился и занимался мотокроссом с самого детства. Выступал на разного уровня российских соревнованиях. В 2015 на первенстве России по мотокроссу занял 3 место и выиграл первенство по суперкроссу в классе 125 4т. В 2016 г. сезон был более сложным из-за учебы и поступления в университет в Питере. В первенстве России по суперкроссу занял 2-ое место, а  в первенстве по мотокроссу 5-е.

 

 Благодарим организаторов, судей, спонсоров и всех , кто помог подготовить и провести эту увлекательную гонку, гонщиков, показавших упорную борьбу и стремление к победе, а также  зрителей, горячо поддерживающих участников соревнований.

 Посмотреть все результаты

Принять участие в опросе

Перейти в фотогалерею

 

Оставьте Ваш комментарий