Российский мотоспорт получит поддержку

13 марта 2017

В России создан Попечительский совет Мотоциклетной Федерации (МФР), основной задачей которого станет развитие и популяризация российского мотоспорта. Председателем Попечительского совета стал вице-премьер российского правительства Александр Геннадиевич Хлопонин, а в состав совета вошли известные политики и функционеры, которые могут оказать поддержку и скоординировать ключевые шаги МФР для максимально эффективного развития мотоспорта в стране.

В том, что у российского мотоспорта большое будущее уверен президент Федерации Мотоциклетного Спорта России (МФР) Александр Джеус: «Сейчас у нас есть серьёзные предпосылки для развития и достижения больших результатов не только для мотоспорта, но и для российской мотопромышленности. И для эффективной реализации таких возможностей нужна чёткая координация министерств, ведомств, общественных организаций, инвесторов российского мотоспорта».

Советом утверждён план основных мероприятий по поддержке и развитию мотоспорта на ближайшие несколько лет, предусматривающий появление в России соревнований с мировым статусом и поддержку талантливых российских спортсменов на мировом уровне.

В состав Попечительского Совета Мотоциклетной Федерации России входят:

  • Михаил Анатольевич АБЫЗОВ - Министр Российской Федерации,
  • Сергей Николаевич ГОРЬКОВ - Председатель государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)",
  • Александр Сергеевич ГРИБОВ  - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству,
  • Константин Иосифович КОСАЧЕВ  - Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам,
  • Алексей Евгеньевич КРАВЧЕНКО  - Российский актёр театра и кино, заслуженный артист России, Лауреат Государственной премии РФ,
  • Александр Николаевич МОРОЗОВ - Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации,
  • Василий Алексеевич НЕБЕНЗЯ  - Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации,
  • Александр Валентинович НОВАК - Министр энергетики Российской Федерации,
  • Антон Германович СИЛУАНОВ - Министр финансов Российской Федерации,
  • Александр Геннадиевич ХЛОПОНИН - Заместитель председателя Правительства Российской Федерации,
  • Александр Михайлович ЯХНИЧ  - первый вице-президент «Федерации мотоциклетного спорта России».

В продолжении работы по совершенствованию структуры взаимодействия с государственными органами, 09.03.2017 года состоялась встреча Президента МФР Джеуса А.В. , первого вице президента  МФР Яхнич А.М. с заместителем Председателя правительства  Российской   Федерации В.Л. Мутко.

На встрече были обсуждены вопросы и предложения по развитию мотоциклетного спорта  и проведению крупных международных соревнований на территории  России.

Виталий Леонтьевич поддержал   представленные проекты  и  предложил встретится в ближайшее время в расширенном составе для обсуждения проблем   и перспектив  в российском мотоспорте.

Напомним,  в 2017 году готовится проведение на территории России:

- 03-04 июня Чемпионат и Первенство Европы по мотокроссу на трассе Мотопарк "Вельяминово",

- 10-11 июня Чемпионат Мира  MXGP в спортивном комплексе ВДЦ "Орлёнок,  - 

- 19 августа Спидвей GP челендж  на стадионе г. Тольяти,

- в сентябре на трассе "Moscow Raceway" международный кубок губернатора Московской области по шоссейно кольцевым гонкам.

При встрече с заместителем Председателя правительства  Российской   Федерации, согласно отзывам от Международной мотоциклетной Федерации  FIM, было отмечено прекрасное проведение в 2016 году проведение Первенства Мира по мотокроссу в "Орлёнке" и успешное выступление Российских спортсменов по мотокроссу, мотогонкам на льду, мотоболу, спидвею и молодёжи в шоссейно - кольцевых гонках.

 

  Пресс - центр МФР

Оставьте Ваш комментарий