Внимание! Информация для организаторов спортивных мероприятий по мотоциклетному спорту СЗФО.

31 октября 2017


Просим ознакомиться с ниже изложенной информацией и подтвердить соблюдение правил соревнований и кодекса МФР на  запланированных вами соревнованиях до 1 декабря 2017 года. В случае отсутствие подтверждения в указанные сроки, информация о соревнованиях убирается из календаря www.mx4u.ru

Мотоциклетный спорт является спортом повышенной опасности не только для спортсменов, но и для зрителей и при организации и проведении соревнований требует обращения особого внимания обеспечению безопасности.

Обеспечение безопасности участников и зрителей должно осуществляться в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям Правил вида спорта «Мотоциклетный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 28.12.2010 г. № 1434.

Все спортивные трассы должны соответствовать требованиям правил соревнований и Спортивного кодекса МФР, в которых определено:

Пункт 3.1. Спортивного кодекса: «Любое региональное отделение/региональная федерация, клуб, а также любое иное юридическое и/или физическое лицо, проводящее и/или обеспечивающее подготовку и проведение соревнования и/или иного спортивного мероприятия по мотоциклетному спорту и именуемые в дальнейшем Технический Организатор, равно как и принимающие в них участие должностные лица, судьи, спортсмены, представители команд, тренеры, механики, обслуживающий персонал и иные лица, должны знать настоящий Спортивный кодекс, Положения, Правила и Регламент соревнования по мотоциклетному спорту в части, их касающейся, подчиняться всем предусмотренным в них предписаниям, и выполнять все предусмотренные в них требования со всеми вытекающими из них последствиями».

Пункт 6.1. Спортивного кодекса МФР: Документы для организации и/или обеспечения подготовки и проведения соревнования:
1) Спортивный Кодекс МФР;
2) Правила соревнований;
3) Положение и/или Регламент о соревновании;
4) Согласие органов государственной власти и местного самоуправления, владельцев спортивных сооружений или земли на проведение соревнования;
5) Свидетельство соответствия (лицензия) МФР на спортивное сооружение (трассу)
6) Иные документы, предусмотренные законодательством РФ и/или требованиями МФР.

Пункт 2.2. Правил соревнований - Места проведения соревнований.
- Все трассы, треки и игровые поля должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям и иметь соответствующий паспорт.
Организаторы соревнований, не соблюдающие вышеуказанные требования, будут нести ответственность, предусмотренную законодательством РФ.





Ответственный секретарь
Федерации Мотоциклетного спорта
Александр Бастриков

тел.: +7 (921) 932 7712
https://vk.com/motosportspb
Е-mail: info@sportmf.ru

Оставьте Ваш комментарий