Успешные выступления наших спортсменов в рамках 3-го этапа Чемпионата Европы в классах EMX 65см3 и ЕМХ 85см3 в Польше и 5-го этапа Чемпионата Европы в классе ЕMX Open в Сербии

29 июня 2018

С 23 по 24 июня 2018 г. в г. Глобаре (Сербия) состоялся 5-й заключительный этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классе ЕMX Open, а на трассе г. Стрыкув (Польша) завершился 3-й этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX 65 см3 и ЕМХ 85 см3.

Триумф Евгения Михайлова

По итогам гонок 5-го этапа Чемпионата Европы в Сербии 1-ым стал Евгений Михайлов в классе EMX OPEN. 2-е место занял Мартин Мичек (Чехия), а на 3-ей позиции финишировал спортсмен из Хорватии Матия Келава.

В общем зачёте Евгений занял 2-е место, 3-e место у спортсмена из Украины, Асманова Дмитрия, а победителем EMX Open стал чешский спортсмен Мартин Мичек.

Наши юные спортсмены не остались в стороне...

По результатам 3-го этапа Чемпионата Европы в Польше в классе EMX 65 см3 ярко выступил Семён Рыбаков, заняв 1-е место, опередив спортсмена из Латвии Мартиньша Яниса Рейсулиш (2-е место) и представителя Эстонии, Ромео Пиканда.

В классе EMX 85 см3 призовые места заняли сразу 2 россиянина. 1-ую ступень пьедестала занял Алексей Орлов, серебро у Ромео Кару из Латвии, а 3-е место у Даниила Кесова!

По итогам выступлений сильнейшие гонщики завоевали себе выход в финальные заезды Чемпионата Европы, который пройдёт в Чехии 22 июля 2018 г. на трассе в г. Локет в рамках Гран-При Чехии MXGP и MX2.

Федерация мотоциклетного спорта России поздравляет победителя уикенда в классе EMX Open Мартина Михека (Чехия), который завершил Европейский Чемпионат с 238 баллами, обеспечив себе отрыв от 2-го места в 28 баллов и, разумеется, поздравляет наших ребят (Евгений Михайлов, Семён Рыбаков, Алексей Орлов, Даниил Кесов) с прекрасными достижениями и желает в дальнейших состязаниях выступать столь же результативно! Так держать!