Итоги сезона 2018. Команда Ладога

15 ноября 2018

Вот и завершился гоночный сезон 2018 года, который был насыщен множеством событий, где у каждого были свои победы и поражения. И сейчас самое время, чтобы сделать небольшую передышку, подвести промежуточные итоги, провести работу над ошибками  и поставить перед собой цели на новый грядущий сезон.

 Высокие результаты в этом сезоне показала команда Ладога, за которую выступают Сергей и Иван Клюшкины, Михаил Гудков и Головкин Вячеслав.

 Самый юный гонщик команды Ладога, Ваня Клюшкин,  несмотря на свой возраст уже показывает отличные результаты не только на местных соревнованиях, но и на соревнованиях мирового уровня.

 В июле этого года Иван участвовал в ежегодных престижных международных соревнованиях MX Master Kids (неофициальный молодёжный чемпионат мира), прошедших во Франции, где собираются до 800 спортсменов более чем из 20 стран мира в возрасте от 7 до 19 лет.

 Несмотря на то, что для Вани это было первое участие в соревнованиях такого высокого уровня, по итогам трёх соревновательных дней в упорнейшей борьбе он занял итоговое шестое место в классе 50сс!

 Один из самых опытных представителей команды Ладога - Михаил Гудков в этом году участвовал в серии соревнований TOP200, проходящей на различных трассах в Эстонии. В этом году чемпионат состоял из девяти этапов,  где общее количество участников на каждом этапе превышало 130 гонщиков!

 Финальный этап Кубка Чемпионата TOP200 проходил 29 сентября в Maardu, Эстония, где и были выявлены сильнейшие гонщики серии.


По итогам всех этапов Михаил Гудков занял второе место в своем классе!

Также по завершению основной серии соревнований  была проведена командная эстафета. Чтобы одержать победу в гонке, каждый из трех гонщиков команды должен проехать 4 круга по трассе, передавая эстафету (в данном случае эстафетной палочкой послужил датчик электронного хронометража)  следующему члену команды. Командный кубок был разыгран среди 10-ти команд. Нашу страну представляли Головкин Вячеслав, Михаил Гудков и Петр Лобанов – и ребята показали  лучший результат, с легкостью опередив своих соперников! Командный кубок уехал в Россию!

 Незадолго до победы в командной эстафете Вячеслав Головкин блестяще выступил на двух финальных этапах Чемпионата России по суперкроссу, проходивших в Санкт-Петербурге в начале сентября на трассах Мотор (Обухово) и Мототрек (пр. Тореза), одержав уверенную победу в упорной борьбе с сильнейшими и опытнейшими гонщиками в своем классе!

 

 Сергей Клюшкин, являясь основателем и лидером команды Ладога,  выступает в самом многочисленном классе мотокросса «Любители», где накал страстей и борьба за лидерство порой не уступает соревнованиям между признанными мастерами мотоспорта, а результат может быть совершенно непредсказуем вплоть до финального круга! Сергей не только достойно представляет свою команду в любительском классе, занимая призовые места на различных трассах нашего региона, но и оказывает всестороннюю поддержку остальным членам команды.  

  За техническую поддержку команды на протяжении всего сезона отвечает  опытный наставник Вадим Головкин, который оказывает неоценимую помощь в тренировках и совершенствовании мастерства всех членов команды Ладога.

 

  Поздравляем ребят с успешным завершением гоночного 2018 года и желаем команде удачных стартов и личных рекордов в новом сезоне.

 


 

 

Оставьте Ваш комментарий