Российские гонщики на подиуме Adrenalin Arena Kids Cup

15 марта 2018

В прошедший уикэнд  на крупнейшей крытой арене по мотокроссу были выявлены победители зимнего чемпионата Adrenalin Arena Kids Cup III – в г. Sõmerpalu (Эстония) прошел третий, финальный этап.

Самые молодые 50 гонщиков младшего класса, соревновались в первый раз. Энри Лустус (Husqvarna, Sõmerpalu MK, 50p) был самым быстрым днем ​​в квалификации и вождении. Второе место занял Якоб Бурманн (Husqvarna, RedMoto Racing, 42p), третий - Эдвин Юрген (Husqvarna, Вильяндиский военно-спортивный клуб EST, 42p). По результатам трех этапов кубка  победителями стали:  - Энри Лустус 144p, второй Burmann 122p и третий Robin Robert Moose (KTM, Äksi MK) 110p.

В то время класс класс 50cc имел наибольшее количество конкурентов - 41, квалификация и финал - даже в трех группах. Финал A : Победа досталась финнам Эке Лааксонену (1-заезд - II, 2-ой заезд -  I), другому Трэвису Лёку (Sõmerpalu MK, 1 заезд -  I, 2-я гонка -  II), третьему Реми Фельману (KTM, RedMoto Racing, 1-я гонка III, 2 гонка-  III). Победителями серии стали  Laaksonen 139p, еще один Enriko Peilman 120p (KTM, RedMoto Racing) и третий Remi Felman 116p.