27 января 2019 года в Москве состоялся чемпионат и первенство Москвы по суперкроссу

29 января 2019

27 января 2019 года в г. Москве при поддержке Следственного комитета России состоялся чемпионат и первенство Москвы по «Суперкроссу», который проходил на территории «Центра технических видов спорта – Крылатское».

 

 

В мероприятии приняли участие:

- старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров;

- сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве;

- Исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Никита Теппер;

- Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов;

- мотогонщица Анастасия Нифонтова - первая женщина, принявшая двухкратное участие в ралли-марафоне «Дакар»,

- 10-ти кратный чемпион России по мотоспорту Александр Иванютин.

 

Суперкросс - это разновидность мотокросса, где гонки проходят на искусственной трассе, небольшой длины с большим количеством трамплинов и поворотов, построенных на стадионе, а иногда в закрытых помещениях.

 


 

В соревнованиях приняли участие более 200 человек, среди которых титулованные спортсмены России, из них 50 детей в возрасте от 4 до 14 лет.

 

Выступая с приветственным словом, Игорь Комиссаров вице-президент Федерации мотоциклетного спорта России, старший помощник Председателя Следственного комитета России, который и сам профессионально занимается мотокроссом, подчеркнул, что мотоциклетный спорт является одним из самых экстремальных видов спорта и является альтернативой бесконтрольному молодежному досугу.

 

 

Высказал слова поддержки ребятам, отметив, что данный вид спорта развивает волю к победе в самых тяжелых условиях, а также учит молодежь двигаться вперёд и достигать высоких результатов, что является безусловно примером для подражания и воспитания современных героев нашего времени.

 

Также Игорь Комиссаров добавил, что в Следственном комитете России уделяется особое внимание здоровому образу жизни и вовлечению в спорт подрастающего поколения. Увлечение молодежи спортом – важнейшая профилактическая задача, которая решается СК России в целях предотвращения совершения преступлений со стороны детей и подростков.

 

Мотогонщица Анастасия Нифонтова, мастер спорта международного класса, начинающая свою мотогоночную карьеру с мотокросса в Москве, пожелала особенно юным участникам соревнований, показать свои лучшие результаты, всегда оставаться победителями по жизни и никогда в себе не сомневаться, постоянно стремиться к победам и высоким наградам!

 

 

Исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Никита Теппер выразил уверенность в том, что продемонстрированные подростками спортивные результаты станут стимулом к достижению новых высот не только для самих спортсменов, но и для собравшихся гостей. Пример этих ребят станет поводом для их сверстников задуматься о своем досуге и важности ведения здорового образа жизни.

 

 

Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов отметил, что проведение подбоных мероприятий является самой лучшей профилактикой преступлений и правонарушений среди молодежи и позволяет с детства прививать любовь к активному образу жизни. Среди основных задач на первое место выдвигается, прежде всего, активное привлечение молодежи к различным видам спорта, стараясь не прятать подростков от различных опасностей, а научить их преодолевать.

 

Начиная с прошлого года, по поручению Главы государства Правительство Российской Федерации совместно со Следственным комитетом Российской Федерации и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка разрабатывают и принимают комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

 

 

Поддерживая вовлеченность подрастающего поколения в занятие спортом, участникам соревнований, занявшим призовые места, представители Следственного комитета вручили призы и памятные подарки.

 

Поздравляя победителей и призеров соревнований, Игорь Комиссаров выразил уверенность в том, что высокие результаты юных спортсменов, несмотря на заснеженную трассу, которые они сегодня продемонстрировали, станут для них стимулом к ведению здорового образа жизни и во взрослом возрасте.


Видео-материал:
27 января 2019 прошел чемпионат и первенство Москвы по суперкроссу

Источник http://www.mfr.ru/news/27-yanvarya-2019-goda-v-moskve-sostoyalsya-chempionat-i-pervenstvo-moskvy-po-superkrossu/

Оставьте Ваш комментарий