Итог Чемпионата “Кросс Наций”

1 октября 2019

Итог Чемпионата “Кросс Наций”

За ночь непрекращающихся проливных дождей трассу еще больше размыло, на тренировке  в воскресенье в тяжелейших дождевых условиях лучшее время показал Всеволод Брыляков, у Святослава Проненко 3-я позиция, Петрашин Тимур пришел 12. Молодой состав России обошел спортсменов из Португалии, Ирландии, Польши и Чехии. Такие показатели на тренировках дали надежду на победу нашей сборной в Финале В.

В Финале В сборная России стартовала в первой десятке, у Святослава уже на 1 круге заклинила стартовая кнопка, из-за чего пришлось остановиться и устранить поломку, на что ушло много времени. Святослав начал выбираться с последнего места. После допустил ещё 2 падения и доехал до финиша на 20 позиции.

Брыляков Всеволод стартовал 3, уже через 2 круга занял лидирующую позицию и ползаезда сохранял её. Когда на пятки начал наступать Хьюго Басаула, португальский спортсмен, Сева прибавил темп, чтобы оторваться  и упал. Долго не мог завестись из-за субботних проблем с электроникой, а когда получилось и стал нагонять, снова падение, в результате которого вылетел с трассы, финишировал 19.

Единственный, кого обошли технические неполадки в Финале В - Петрашин Тимур, стоял на старте последним. Сразу после старта спортсмен выбрался до 5 места, затем, за 2 круга до финиша - короткое падение, которое сдвинуло его на 6 позицию.

Хороший старт превратился в “русскую рулетку”. Погода усложнила и без того непростую трассу, проливные дожди, подтопленный насыпной трек, размытый грунт - гонка превратилась в борьбу за выживание, падения были в каждом повороте на протяжении всей трассы, но - быть самой молодой сборной на чемпионате, сражаться с сильнейшими опытными спортсменами до конца, в условиях непрекращающегося дождя и занять такие позиции - важный опыт для нашей сборной, который поможет подготовиться к следующему Чемпионату “Кросс Наций”, который состоится в сентября 2020 в Эрне, Франция. 

Спасибо всем членам команды за помощь в организации поездки и болельщикам за поддержку!

Во время чемпионата было проведено совещание с CEO Youthstream Дэвидом Луонго, в ходе которого было заключен трехлетний контракт.

Организатор MXGP России и Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус: «Для нас большая честь продолжить работу с Youthstream. Заглядывая в будущее, мы хотели бы провести чемпионат на новых площадках, потому что у нас есть отличные треки под Москвой и Санкт-Петербургом. Для нас также очень важно вовлекать молодежь в спорт, поэтому мы много работаем с Академией MXGP - это важная часть нашей работы как Федерации. Очень рады проводить MXGP в России еще 3 года и приглашаем вас на российский этап. С нетерпением ждем встречи в новом сезоне». 

 

 



ссылка на источник https://www.mfr.ru/news/itog-chempionata-kross-natsiy/

Оставьте Ваш комментарий