Форум MX4U

Любительские гонки

26.11.2013 13:16
Всем доброго дня. Уже не раз слышу недовольные высказывания о проведении любительских гонок. Правда, кроме Дмитрия Моисеева, лично мне прямо этого ни кто не говорил... По этому и пишу, чтоб услышать лично, в чем конкретно не довольствия, а я попытаюсь что-то сказать в оправдание. Так что жду вопросы и предложения.

Оставьте Ваш комментарий

7 комментариев
  • +7-921-963-87-21 , Сергей, вот мой телефон... звоните мне... мы пустим Вас , приезжайте..
  • мне никто не сказал , я на себе проверял))) не пустила гражданка из мультфильма про винипуха ( что вы будете есть сгущенку или мед?) . ну да ладно я не в обиде. у вас своя песочница не пустили =и ненадо.альтернатива то была в 125 пускали всех. просто следующий год по новым правилам МФР в 125 до 24 лет пускают . а мне к сожалению 44 . соответственно в 125 отсос и в ветераны тоже ))) и 2 дня в Валдае покататься не получится чтоб в суботу ребенка посторожить в 50 и самому в 125 ,а в воскресенье в опен2. я так "на перспективу" спросить ? в 2014 все также жестко будет ? или можно -типа прокатиться ? могу даже бумажку подписать что в случае чего лидеров пропущу.
  • Сергей, а кто вам сказал , что мы не пускаем москвичей? Я это слышу не однократно.. Все ребята которые приезжали к нам из Москвы, были допущены в класс Любители... Действительно, один раз я не пустил человека из Москвы в Любители, это было в Великих Луках, в итого он поехал в открытом классе... В открытом классе он приехал первый!!!
  • Почему москвичей не пускаете ? На все этапы никто не поедет и в итоговом протоколе присутствие почти не скажется,а на мероприятия в крестцах,валдае,вел.луках народ приедет с удовольствием .На абвгдейку в моск.обл . гостей с Питера пускаем без разговоров.
  • Петр, на любительские гонки приезжает 50-60 чел, ты хочешь сказать, что в классах 85см3+125см3+Open+Open2 не набрать 50-60 чел? не верю! Рекомендую тебе лично попробовать организовать, что- то подобное, я же в свою очередь готов тебе помочь...
  • 29.11.2013 14:05
    Борис, все верно Вы говорите. "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам", у вас отлично получатся проводить качественные автономные любительские гонки. Проблема в том, что во-первых в классе Опен (+125) нет такого эффекта масштаба, покрывающего издержки проведения самостоятельных соревнований. И это обидно конечно, по-сути мы бы хотели, что бы вы нам помогли в этом. А во-вторых, по сути большинство спортсменов (никого не хочу обидеть) это и есть любители, разве, что едут чуть быстрее в отдельном классе, не беря в расчет отдельных представителей как А. Викторов, который всем и в Опене круг привезет. А то, что Любителей не включили в этот зимний чемпионат (где без последних будет человек 30 всех вместе) это "срубить сук на котором сидишь". P.S. тоже личное мнение, может в чем то я и не прав.
  • 26.11.2013 16:58
    Здравствуйте. Недовольство скорей всего выражается, тем что мы не приглашаем "спортсменов" на наши гонки. Это происходит из за отсутствия у коллег информации : об условиях аренды трассы, о плане мероприятий (это не только гонка 3-х классов, а и отдельные соревнования по стартам, гонка по малому кругу на время и т.д.). А на 2014 год еще и командные гонки. Поэтому светогого дня и так не хватает. Отдельно хочу высказать свое мнение по поводу исключения "любителей" из зимнего чемпионата города : 1. если это попытка увеличить ряды "OPEN" -это глупо, т.к. никто не поедет. Зачем мне путаться под ногами например у Александра Викторова? У профиков другое мышление,предвидение ситуации, а тут я просто захотел просто объехать эту кочку и ... 2. если сократить время проведения соревнований, то зачем 8 классов? Причем больше 5-7 человек будет только в "без шипов". У 50,65,85 -все в порядке. Поэтому решение не понятно. А самый главный вопрос: для чего покупать лицензию на 2014 год,если из 4 этапов чемпионата города(их проводит федерация,опять же на деньги, полученные от продажи лицензий) нас допустят может быть на 2? Кол - во "любителей" всем известно,поэтому не очень сложно посчитать наш вклад в фонд федерации. Зачем отрезатьто,что несет доход? P.S. я высказал свое личное мнение, прошу не считать его призывом к каким либо действиям. Всегда считал, что необходимо договариваться.