Форум MX4U

Чемпионат Спб, печаль.

11.06.2012 13:06
Как поступят с Чемпионатом Спб в Сосновом бору, он пойдет в зачёт?

Оставьте Ваш комментарий

24 комментария
  • 19.06.2012 19:41
    Здравствуйте! Я, Зубова Юлия, мама Зубова Георгия, который поломался на гонке 10-го. Так вот поделюсь своими впечатлениями обо всём произошедшем. Относительно мед. помощи , могу сказать, как действующий медик, что скорая была из Первого меда, очень квалифицированная ребята, обезболили наркотиком, всё было у меня на глазах.В больнице, что тоже, приятно удивило, очень квалифицированный травматолог , да и весь персонал оказался любезен! Им все ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Поверьте, я знаю о чём говорю, многое видела, есть, чем сравнить! Теперь, непосредственно, о самой гонке и "чудесных" её организаторах. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что мотокросс- опасный спорт и может, произойти всё...но, уже не первую гонку наблюдаю, что жадность организаторов превосходит все возможные пределы...Гонка 10-го показала, что к безопасности трасс, надо относиться более серьёзно! Опасной может быть любая трасса, если её не готовить!!!! У меня на глазах, осенью на гонке в Кировске, гонщик влетел головой в дерево, которое стояло непосредственно, на краю трассы, почему его не спилили или, на крайний случай, не обвязали, сеном, покрышками?.....обмотали ленточкой!!!!!!! Очень жаль, что нежелание или неумение организаторов, при том кол-ве денег, которое платятся за лицензии взносы за гонки не переходят в качество безопасности трасс! Всем пострадавшим ребятам скорейшего выздоровления!!!!! Всего доброго!
  • НЕ надо ездить на отстойные трассы.Я ,например, все понял еще 9 мая- и решил на эту гонку не ехать. Ребята поправляйтесь скорее))))))))))
  • Сегодня был в больнице накладывали гипс на ногу,из за неудачной поездки на заднем колесе!Так вот,разговаривал с хирургом и врачами которые дежурили 10-го числа в больнице!!Они говорят что организаторы жулики тк им дорого было снять нашу местную скорую помощь за 3000тысячи рублей!И привезли какую то свою и СПб у врачей тупо небыло кроме анальгина ничего!!и врачи говорят были не квалифицированные вовсе!!Ну вот и сэкономили на чужом здоровье товарищи организаторы в лице Бубликова Максима!!!Как вообще таких пускают в этот вид спорта???
  • 16.06.2012 11:04
    конечно приедем !
  • 15.06.2012 23:22
    приезжайте все равно!!!
  • 15.06.2012 13:29
    Неужели ни кто даже не извиниться и даст хоть какие-то объяснения ?
  • 14.06.2012 22:43
    Нам было легче, мы на четырёх колёсах, но хотим сказать что организация была не соответствующая рангу данного соревнования, Ивану скорейшего выздоровления!!!!
  • 14.06.2012 13:28
    Привет всем любителям мотокросса! Я Андреева Любовь Викторовна (мама гонщика Андреева Ивана) хочу выразить своё мнение по поводу прошедшего чемпионата С-Пб и Лен.обл.в городе Сосновый Бор и спросить до каких пор мы будем терпеть это безобразие! Наверное многие могут подумать вот сын получил травму решила написать,так вот сразу хочу заметить,что на этих соревнованиях травмировался не только мой сын,а ещё как минимум три спортсмена и это всего за одну серию заездов,не многовато ли, а если бы их было две! Страшно подумать!!! Позор организаторам и судьям!!! (вчастности господину Бубликову который готовил трассу и господину Мамилову который её принимал.) На этой трассе уже была проведена гонка 9 мая (одна серия заездов) и организаторы видели в каком состоянии трасса. Так зачем же наступать на одни и теже грабли два раза? У нас что больше нет других трасс? Прежде чем подписать акт о приёмке трассы надо было как минимум посмотреть на неё хоть одним глазом.Нельзя было принимать трассу в таком виде на которой торчат пни и которые даже не были огорожены (хотя бы покрышками). Я это расцениваю как умышленный вред причинению здоровья(вчастности моему сыну!!!) В любом виде спорта есть свои правила. На вопрос о правилах в мотокроссе Максим Бубликов(между прочем председатель мотокросса) отвечает, что в мотокроссе правил нет.И вообще какой ему вопрос не задай один ответ не знаю.Поэтому у нас и рукоприкладством можно заниматься и поперёк трассы ездить и в обратную сторону во время заезда.Какой он после этого председатель для которого не существует правил! А стартовые взносы собирают (не малые)за две серии заездов,а проводят одну и это уже начинает входить в норму! А лицензия? Чего стоит одна лицензия!Выдаётся временная лицензия сроком действия два месяца, а мы по ней ездим вот уже пол года как! И не известно сколько ещё проездим!!! В Эстонии смеются говорят приехали с запиской от мамы.Никуда не можем выехать с этой извините тряпочкой.Мер никаких не принимается, а ведь платятся такие (не малые) деньги за кусок бумаги (иначе как « филькина грамота» не назовёшь.) Опозорились перед Краснодарским краем,перед Эстонией.Люди ехали такую дорогу на открытый чемпионат Петербурга ,а куда попали? И что в итоге получили? Пол заезда в 15 минут. И это только малая часть,а вообще о нашем региональном отделении МФР можно писать целый роман! Позор нашему региональному отделению МФР!!! С уважением Андреева Любовь.
  • Одно решение по бетонным трассам в Европе нашли в Англии каждая 2-я трасса бетонная,там во всю применяют бороны между заездами и полив,очень понравилось в Карелии ребята очень грамотно делали, между заездами 1-го и 2-го дня,пускали борону и трасса ровнялась и пыли не было!
  • 14.06.2012 11:19
    Еще раз всем привет ! По поводу возврата денег, так их возвращали по тихому без объявления в самом конце после награждения!
  • 14.06.2012 10:07
    Всем добрый день! Наверное всем очень хочется услышать, а лучше увидеть оффициальный ответ, от представителей нашей федерации по поводу проведения данного мероприятия (я уже не говорю про финансовый отчет). А именно хочется услышать: - что помешало качественному проведению гонки (финансовая составляющая была очень хорошая) - какие выводы были сделаны -каким образом будут возвращены денежные средства, за непроведенный 2 заезд - какие действия предпринимаются, предпринимались или будут предприниматься для того, чтобы и у нашего маленького городка была своя трасса. Коллегам, получившим травмы, желаю скорейшего выздоровления. Сезон только начинается, ждем Вас.
  • Мда... Андрееву - скорее поправляться.
  • 13.06.2012 16:34
    Трасса была интересная, НО! Она не соответствует современному уровню мотоспорта. Нет зон безопасности вокруг трассы. И не только на песочной прямой, где Ванес в дерево прилетел. Кто-то скажет, что их нигде нет, но здесь грунт не прощает ошибок совершенно. Я думаю, многие согласятся, что ехали в режиме эндуро, потому что трасса опасная. Здесь нет таких мест, где можно бездумно открыть полный газ. Касаемо организации: 1) Пылища по всей трассе с проливом и без того скользких мест. Уже давно всем известно, что бетонные трассы надо поливать БЕСПРЕРЫВНО и не в одну машину, а минимум в 2-3, причём предварительно залить трассу до грязи (что было почти сделано). 2) Изначально бредовая затея с объединением 125 и Опен, с последующим разделением. Ладно бы разделили и провели заезд сразу после 125, пока трасса была более-менее влажная (хоть уже и пылила). 3) Отмена 2х заездов. Было сделано из-за пыли. Но я считаю, что в таких условиях и первую серию нельзя было проводить. 4) Остановка заезда класса Опен. Ну не было там причин для остановки в падении Ванеса. Он сам покинул трассу и мотик тоже убрали. Разве что была опасность, что после 2х серьёзных падений эта тенденция продолжится. 5) Трава на трассе. Газоны - для футбола, а не мотокросса. Или это средство борьбы с пылью? В общем, гонка прошла в лучших традициях 90х годов.
  • Это не печаль - это настоящая БЕЗГРАМАТНОСТЬ. Ну неужели организаторы не были вкурсе о особенностях грунта? Нужно быть полным идиотом, чтоб уповать на авось, или на то, что пойдет дождь... Грунт достаточно сложный, пролива требует долго и много. Странно, вроде бы машины были и поливали, да видать мало и не там где нужно... Очень жаль пострадавших гонщиков, особенно Ивана Андреева. Кто там принимал трассу, а? Вы че, впервые в мотокроссе? Неужели такой косяк не заметили? Ну если нет сена в округе этого колхоза, так хотя бы старыми покрышками огородите опасные обьекты. Результат - парень в больнице, родителям полный гимор а организаторам эти письма! Полная туфта! Бабло собрали ( причем не малое ), так хоть бы проявили инициативу и вернули половину. Куда там. Впереди было несколько дней выходных - почему решили затолкать все классы в один день? Опять непонятно...А ведь гонка то не приз худой свиньи из соседней деревни, чай - город!!! Вот и получился наш город так - какая у нас федерация! Позор. И перед нашими гонщиками, и перед пришедшими зрителями. и перед краснодарцами. Вот и получается, то ли у нас люди бестолковые, то ли мы на другой планете живем. Поэтому мы с сыном и газуем в Эстонии, чего и вам советую.
  • Прочитал все комментарии и так и не понял трасса хорошая или плохая? До этого Мухин Андрей спрашивал здесь же, что не нравится, много ли было пожеланий? А те, которые были, практически все выполнены. По поводу пролива трассы надо было услышать советы местного населения, суглинок воду не накапливает! И напоследок, 9 мая классов было меньше и то пришлось обрезать программу, а тут изначально запланированную гонку в 2 дня попытались запихнуть в один и получилось то, что получилось. Надеюсь, что следующая гонка в Сосновом Бору пройдёт без нареканий.
  • 12.06.2012 20:59
    Сама трасса-то прикольная, мне очень понравилась, и не далеко, мне хотелось бы еще туда вернуться !!! Организаторы, примите соответствующие меры для устранения прошедшего безобразия !!!!
  • Парни всем сочувствую!Наслышан,что многие из ребят поломались!Скорейшего их выздоровления.Хорошо,что сделал выводы с первой гонки в Сосновом Бору и просто не поехал!
  • Организаторы были разные на гонках в Бору!!9мая был первый опыт в организации и проведении гонки после перерыва в 15 лет!!А вот 10-го июня проводили опытные товарищи,но по всей видимости им было мало денег)чтоб тупо заплатить за воду для проливки трассы!!!!
  • Как помочь в проведении соревнований ОРГАНИЗАТОРУ ( время указанное в расписании, подготовка трассы , маршалы) !???? Удовольствие и радость, все! должны получать от соревновании. Ребята приезжают, стараются,тратят ЗДОРОВЬЕ, время, деньги! Очень неприятно когда гонщики ,Папы ,механики, уезжают неудовлетворенные,перегоревшие,травмированные, домой проведя все выходные и отдав себя всего МОТОСПОРТУ!!!!!
  • Это точно!
Страницы:
1