Форум MX4U

Гонка в Сосновом Бору неофициальная?

08.04.2013 19:59
Собственно вопрос я уже задал. Вижу в списке гонок это соревнование и перед ним буквы СЗФО. Просто для красоты? Ведь совсем недавно было сообщение о продолжительности заездов в официальных соревнованиях где OPEN едет 30мин. +2 круга. Я ничего не перепутал? Если что я в курсе что это увеличит продолжительность соревнований ... на 20 минут. Хотя о чём это я? Кому нужны эти длинные заезды? Как впрочем и юниоры. Их... Просто нет в регламенте. До 15 лет на 85 это пожалуйста. А потом сразу в любители или мужчины. Но видимо все действующие и потенциальные (50,65,85сс) юниоры и их представители согласны с таким порядком вещей раз есть решение нашей федерации и тут-же появляется регламент с багами а на форуме тишь да гладь. Всем удачи и побед!

Оставьте Ваш комментарий

14 комментариев
  • Для проезда через пограничный пост достаточно показать распечатанное положение или сказать, что на мотокросс, мотоциклы в салоне приветствуются((
  • Собственно ничего не значит. Я задал достаточно простой вопрос и пояснил почему он возник. Короткого ответа что соревнование неофициальное было-бы достаточно. Ну или приведения регламента в соответствие со статусом официального соревнования.
  • Приносим свои извинения за казус, Но обозначение СЗФО сделано для деления календаря... И еще, что значит неофициальная гонка? У нас в календаре 75% неофициальных гонок и что?
  • Илья Игоревич, хочу Вам сообщить, что за всё время существования класса Любители, нами были переведены в класс 125 и Open более 35 человек, если хотите я вам по фамильно напишу, вот только я что-то не вижу их у Вас в классе!!! может проблема не в этом? может им у Вас в классе не интересно!!! Честно говоря надоела слушать одно и тоже, что Любители погубили класс 125 и Open... Поищите причину в другом..
  • Уважаемый Александр Фомин. Да в общем-то вопросы были риторические. Никто и не сомневается что Вы стараетесь провести мероприятие наилучшим образом, другое дело что оставленные без внимания "мелочи" могут послужить той самой ложкой дёгтя. Например я спрашивал о продолжительности заездов OPEN но в Вашем развернутом ответе об этом не слова. Мелочь? Кстати Вы просили пример колхозной гонки с нормальными призами? Посмотрите Хотьково. И не ищите предвзятость, нет её. Удачи.
  • Просто на некоторых соревнованиях классов много, а массовости мало ( Реально надо сделать так чтобы в каждом классе было не по 5 человек как у нас бывает ! Хотя бы человек по 20 )
  • Я имел ввиду что все новички едут в любителях ! следовательно в 125 и open меньше народу ! Когда раньше ехали как то )просто сделали бы класс любители лет с 28 ! а то молодые парни едут с дядями !
  • Ответы на заданные вопросы клубу «Мото-Х». По поводу СЗФО, не понимаем вопроса, потому что эта аббревиатура стоит в начале всех соревнований, проводимых в СЗФО, и обозначает всего лишь территориальное положение. Какая реклама в том, что С.Бор находится в Ленобласти? В отношении класса 125 и вообще о популяризации среди молодёжи. Наш клуб голосованием определил, какие классы примут участие в соревнованиях, связывались даже с «колясочниками» с вопросом о возможном количестве, но из-за малого числа участников пришлось отказаться от этой затеи, а класс действительно зрелищный и незаслуженно обделённый (класс OPEN нервно курит в сторонке), о чём свидетельствует видео ( тренировки колясок в С.Бору . Но нужно реально смотреть на вещи, митинг, который проводится уже лет 50, отменить невозможно и незачем, а это 1,5 часа. По поводу популяризации у клуба другое видение, нам важнее привлечение новых мальчишек и девчонок в этот спорт: они приходят на соревнование посмотреть - видят классы 50, 65, 85 ,как это «начинается», и класс OPEN, чего можно «достичь» упорными тренировками. А класс «Любители»…попробуйте их убрать, и мотокросс уйдёт в небытие. Справка: в нашем клубе только любители и один юноша, и на 2/3 расходы на содержание трассы и проведение этих соревнований - это наши личные средства. Что касается призов, панамок от ЛАЭС, конечно, не будет, т. к. ЛАЭС пока не принимает участия в проведении соревнований, а мотоциклы в призовом фонде – это круто, но хотелось бы знать, на каких соревнованиях в России были призы хотя бы близко стоящие рядом с ними по значимости. Про ошибки в документе… ну не профессионалы мы в написании, но ничего страшного в этом не видим, научимся. Кстати, на следующий год клуб приглашает любых профессионалов стать организаторами проведения соревнований и показать всем, как правильно, мы за пальму первенства не бьёмся, нам главнее результат. Клуб «Мото-Х» всегда готов к конструктивному диалогу, а пока у нас создалось мнение о (не знаем, по каким причинам) предвзятом отношении к С.Бору.
  • Любителей трогать не надо. Благодаря их взносам и вообще помощи мотокросс в Санкт-Петербурге хоть как-то существует. За что им кстати большое спасибо!
  • Я думаю все согласятся с Александром !!! Т.к. в реальности класс 125 вымирает из соревнований, уже не говоря о юниорах ( Классу Open так же не нравится когда мы ездим с ними в одном заезде ! Получается новичкам вообще придется перебороть себя морально, чтобы ехать в объединенном заезде ! Зато у нас есть "отличный, зрелищный" класс ЛЮБИТЕЛИ....
  • Целиком и полностью поддерживаем Александра! Мы уже поднимали здесь вопрос о том в каком классе гонять молодежи-ответа как такового не дождались! По-прежнему класса 125см3 нет в списках соревнований. О какой популяризации мотокросса среди молодежи идет речь, если этой самой молодежи негде гонять!???? РУКОВОДИТЕЛИ Федерации мотоспорта СПб и ЛО наведите порядок с проведением спортивных мероприятий по мотокроссу ! Куплена лицензия, исправно ежегодно платим взносы в Федерации, а гонять не можем! Представители класса 125см3 присоединяйтесь не молчите!!!!!
  • 9.04.2013 15:32
    Браво. Александр просто зачет по предмету. Вот сразу видно сколько лет уже в мотоспорте.... Надо мне кажется уже вырабатывать один регламент для всех , а организатору только дополнение вносить по призам (кепки там или деньги) и немного остального .
  • Не находите что такое "удобство" смахивает на недобросовестную рекламу? На сайте МФР уже тоже висит. Кстати о самом шедевральном "Положении". Его кто нибудь читал? Включая самих писателей? Настоятельно рекомендую, это-же не лицензионное соглашение Windows. Детей своих туда собираетесь везти. Давайте вкратце взглянем: - на первый взгляд в пункте 1.4 ложная информация о "популяризации технических видов спорта среди молодежи" т.к. именно молодежь в Сосновом Бору никто не ждет. Громкое называние детей 8-11, а ещё круче 3-8 лет, юношами и девушками сути не меняет хотя и придаёт этому опусу несерьезный оттенок. Чего стоят только "лично-зачётные" и "согласно ЕВСК". - идём дальше: серьезнейший раздел 3 об обеспечении безопасности участников и зрителей снова претендует на премию Петросяна. Оказывается что для достижения наивысшей безопасности организаторы (по Положению если чё) разместят "комиссаров по дистанции" которые будут контролировать в наиболее безопасных (!!!) местах. Не, конечно можно сказать что просто запятая не там поставлена но всё таки! Это документ или? Так что уже просто мелочью выглядит "присутствие" поливальных машин (множественное число), которые поливать не собираются а только присутствием своим обеспечат повышенный уровень безопасности. Почему я так думаю? а потому что оплачивать, в соответствии в п.п.6, будут только одну поливальную машину (единственное число). - п.п.5 тоже неплох. Оставляет простор для предположений. Награждать будут всех? Троих, пятерых? и чем? Медалями без подписей с ярлычками из спорт-товаров? А призы? Согласитесь есть разница между новым кроссовым мотоциклом и панамкой от ЛАЭС. Особенно это интересно тем кто уже читает это обьявление на сайте МФР и собирается проехать большое растояние на соревнования. Видимо их хотят удивить... - ну и на последок: п.п.7. Клуб берёт на себя общую подготовку. Ясно. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию Федерации мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ныне несуществующей организации. Бинго!!! Даже не стану спрашивать трудно-ли проверять документ с помощью любого пробегающего мимо школьника хотя-бы из уважения к читающим. Просто спрошу - а кто за всё отвечает?
  • Буквы СЗФО это для удобства пользователей сайта, т.к. календарей разных регионов тут до кучи! А в Сосновом, как обычно местная покатушка!