Форум MX4U

Небольшое замечание насчет бедующей гонки в луге....

02.07.2012 02:27
Гонка в луге будет проводиться в два дня и классы 125 и OPEN Будут в один день. По моему будет лучше если они будут в разные дни так как многие из класса 125 в том числе и я захотят поехать в OPEN

Оставьте Ваш комментарий

20 комментариев
  • А почему она перестала быть рейтинговой? Перед гонкой было написано "рейтинговая", а после - изменилось!
  • Знаю Рашида очень давно. Классный мужик, добрый и порядочный. Но не согласен с постановкой вопроса о проведении гонки в два дня и уж тем более по одному заезду... Дело конечно его - он устроитель, но спортсменам это неинтересно и обременительно. Действительно, получится не гонка а какя то веселуха с показательными выступлениями пьяной компашки всем нам известных личностей. Опять привожу пример с Эстонией. Там и классов и народу в десять раз больше - и ничего. Все чинно и порядочно, успевают все провести за один день. Да, долго, и заезды заканчиваются поздно.... но все это понимают и четко выполняют свои обязанности. Поэтому и мотокросс там живет и процветать будет. А у нас.....Не понимаю, или спорт или пародия на него.
  • 12.07.2012 13:32
    Серьёзно - это личное дело организатора, как устраивать гонку. Главное, чтобы требования безопасности были соблюдены. А там уж каждый сам решает, ехать ему, или не ехать.
  • Но глаза открыть на картину очень хочется.Очень обидно,что гонки делают для старшего поколения!А не для младшего.Мотокросс-это как и сказал Виталий уже праздник.Никто не против принять участие в так называемой "музыке" после гонки,кто хочет тот остаётся.Вы подаёте нам,дурной пример!Прошу прощения за тон!
  • 12.07.2012 12:44
    Я так понял что наше мнение не в зачет пиши не пиши ни чего ни измениться ,а жаль трасса и вправду хорошая но два дня это жестоко ,вынуждают отказаться !!!
  • Каждый год получается из этого балаган!Зачем на это организатору тратить силы и средства?Зачем багги ,еще 4 заезда,по моему для этого нужен отдельный день!Сам мотокросс по сути уже праздник,красивая форма,мотики, расклейка,борьба,полеты с трамплинов,что еще нужно не понимаю?Поэтому в Лугу многие не ездят бухать!
  • 12.07.2012 10:48
    Иван,Петр добрый день. По поводу заявки в двух заездах, общался сразу после вывешивания регламента. Организаторы переживают за претензии после травм (не дай бог конечно)из за смешивания спортсменов. Хотя, как мне кажется, на месте все это можно решить. Уважаемый Александр, делая поправку на Ваш возраст, наверное не очень этично общаться с коллегами в таком тоне. В нашем с Вами случае, мы только можем что то спокойно посоветовать, ведь это частная гонка. По поводу дискотеки, я не правильно сформулировал мысль, извиняюсь. Будет просто музыка. Всем хорошего дня.
  • 12.07.2012 09:18
    Каждый год Рашид пытается "изобрести велосипед".
  • У меня слов нет!какая ещё дискотека ночью?!Есть клубы и бары для этого!Люди не для тусовки едут на мотокроссовые трассы.не мусолить себя там."Типа погоняли и рюмочку выпели".АУ народ!Пожалуйста,устраивайте любительские гонки и хоть фуршеты в длину самой трассы там делайте. Второе. Если вы сказали,что гонка на собственных силах и деньгах.Тогда зачем вам уменьшать состав участников этим разделением классов.Где вы такое видели.Я уже знаю лично 11 человек,которые не едут из за этого разделения.И Вы же теряете деньги.Мой тренер меня не везёт на эту гонку,только по этой причине. Очень нравится трасса и очень нравится её подготовка.Но праздник этот совсем лишнее.
  • 12.07.2012 01:33
    Посмотрев расписание заездов, я для себя понял что там за гонка кхе-кхе....присоединяюсь к словам Александра.
  • Полностью с этим согласен....
  • 14-15 числа в Луге намечается не гонка,а пьянка!
  • 11.07.2012 17:42
    Не понимаю, почему нельзя допускать спортсменов класса OPEN в 125! Многие из класса OPEN, в том числе и я, захотят поехать в 125!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 10.07.2012 12:43
    Всем добрый день. Знаю Рашида (организатор) очень давно, поэтому отвечаю от его лица. Его подход к проведению гонок всегда был неординарным. Но мое мнение, что любые попытки проведения спортивных мероприятий частными лицами и к тому же за свой счет, надо рассматривать только с положительной стороны. Заявлено 11 классов + 4 класса багги, что в один день физически не провести. Понятно, что можно разбить на 2 дня по классам, а не по заездам. Но хозяин трассы задумал организовать праздник для спортсменов (музыканты + ночная дискотека). После проведения заездов, и в субботу и в воскресенье, трасса будет открыта для тренировок. Мне самому тоже не очень удобно,поэтому хочу погонять еще после заездов в субботу.
  • 9.07.2012 21:11
    Поддерживаю Виктора ,у меня тоже нет возможности прибывания 2дня
  • Организаторы, в чём сложность разделить этап на два дня по классам, а не по заездам? Аргументы: 1. Сомнительное удовольствие сидеть не умытым, уставшим и ждать сутки второго заезда. 2. Нет возможности оба выходных посвящать хотя и наилюбимейшему, но всё-таки досугу. 3. Приезжать на один день, на один заезд, а платить за два.
  • согласен...
  • Присоединяюсь к Вите,старое расписание было лучше,гоняться в воскресенье нет возможности,зачем выкидывать деньги тогда?
  • Расписание появилось, но пробыть 2 дня нет возможности. Значит еду 1 заезд 20 минут и домой??Зачем мне тогда ехать?
  • 2.07.2012 11:28
    Полностью согласен. 125 суббота, OPEN воскресенье.