Форум MX4U

обсуждение гонки в Выборге!!!!

26.02.2012 02:19
Может я и не прав??? Но наблюдал некоторые моменты!!! В стартовой зоне, как хочу, так и даю старт, просчитать через сколько секунд, махну флажком, нереально!!! А самое главное не понял почему ОН(судья) бил по рукам гонщика, который летел с поворотом на финишной, после того как ОН(судья) попытался показать ему красный флаг, а гонщик не остановился, не потому что не хотел, а потому что просто это не реально было, после прохождения круга гонщик подъезжая к финишу стал тормозить и после этого получил по рукам древком флага, потом получил какое то внушение и был выпущен на продолжение гонки???? КЛАСС ГОНЩИКА БЫЛ (сейчас точно сказать не смогу после прочтения протоколов, скажу сто процентов),, ЭТО РЕБЁНОК 10-12 ЛЕТ?????????????????????????????????????????????? Теперь о так называемых маршалах!!!! При падениях в 85 они даже не предупредили что произошло падение!!!!! И какая оценка может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если честно!!!!!!!!!!!!!!!!! моему ребёнку засадили по рукам палкой, угробил бы там же!!!!

Оставьте Ваш комментарий

9 комментариев
  • 4.03.2012 03:18
    Уважаемый Александр!!! Согласен с ВАМИ НА 100%, потому что мы не знали до девяти вечера 22, поедем или нет, гнало масло, но после того, как приехало 5 спортсменов, это для наших гонок практически рекорд, на чемпионате города и ленинградской области тоже количество участников, думаю, можно было сделать и второй заезд!!!!!!!! А вообще это всё амбиции, потому что у нас нет квадрокросса!!!!! А вообще здесь не тема квадриков, а тема проведения гонки а Выборге плюсы и минусы, моё личное мнение (личное мнение все плюсы съели судьи, проголосовать не смог, потому что ребята проголосовали за меня, но проголосовали точно так-же как и я,((((плохо)))))
  • Уважаемый, Сергей Колчин! Вопрос по заезду кадроциклистов решался за месяц до гонки с Выборгскими кадроциклистами и повторно этот вопрос вставал за 2 дня до гонки (будет ли кто еще?!.)До последнего не был уверен, что кто-то приедет кроме Выборгских, потому что больше не было никаких заявок и пожеланий.
  • 2.03.2012 02:44
    АЛЕКСАНДР!!!! Вопрос???? А с кем из квадроциклистов ВЫ общались???? Если я лично подходил и задавал вопрос, практически от четырёх гонщиков из пяти, будет второй заезд или нет? мне чётко и ясно было сказано, НЕТ!!!!
  • Уважаемый, Сергей Колчин. Спасибо за ответ. По поводу минусов. 1минус)Признаю свою ошибку,что не проследил за правильным вывешенным расписанием. Согласно положению: Положение было по-возможности разослано и роздано по рукам. 2 минус) Согласно положению один заезд был: у ветеранов, б/ш, квадроциклистов, но по звонку и по просьбам от ветеранов и б/ш мы сделали - 2 заезда, а от квадроциклистов с которыми я общался было пожелание - один заезд. 3 минус) К сожалению не имеем стартовой машины и не позволяет бюджет, и если бы она была ее не возможно было бы установить на Батарейной горе, т.к. это является архитектурным памятником. Согласно последним охранным обязательств по памятникам (видоизменения ландшафта запрещены), которых не было 51 год назад, когда закладывался традиционный мотокросс в Выборге. По поводу ограждения из досок: по практике могу сказать, с тех пор как мы начали делать забор из досок травматизма стало меньше среди зрителей и спортсменов. О фальшь старте и правильности действий судей!ДЛЯ ВСЕХ! Мое мнение, что после открытия соревнования на построении.Организатору не этично и не правомочно вмешиваться в действия судейской коллегии до объявления окончательных результатов. После чего я могу делать свои выводы и принимать какие-то решения.
  • 21. Официальные сигналы 21.1. Официальная сигнализация осуществляется флагами размером 75 х 60 см следующим образом: Флаг Значение Красный флаг Всем обязательно остановиться. Все фальстарты сигнализируются красным флагом Черный флаг и табличка с номером гонщика Остановиться данному гонщику Неподвижный желтый флаг Опасность, будьте внимательны и осторожны Отмашка желтым флагом Непосредственная опасность, быть готовым остановиться, обгон запрещен Отмашка голубым флагом Внимание: вас обгоняет гонщик, идущий на круг впереди Зеленый флаг Трасса чистая , готова к старту. Используется только судьей на старте. Им должны пользоваться судьи, специалисты по данному флагу Флаг в черно-белую шахматную клетку Конец тренировки пробного круга заезда, соревнования
  • Полностью согласен с Сергеем. По поводу первого коментария: Судья начал останавливать Макара Шаталова класс 85, останавливать начал по требованию Дмитрия Баландина у которого сын продул старт. Становится вопрос у нас судьи судят гонку или родители? После первого круга судья показал черный флаг, который по положению показывается в месте с номеро гонщика, когда идет туча гонщиков невозможно понять кому показали ченый флаг. На втором круге замахал красным флагом, сигнал которого останавливает всю гонку, а при прохождении гонщика ударил его по руке красным флагом по руке так что сломалось древко. За такое судейство, мое мнение , судей надо дисквалифицировать. Мало у нас травм на трассе , не хватало только чтобы судьи их наносили. А вот это для судьей пускай
  • 28.02.2012 00:18
    Это моё личное мнение!!!! ОТЛИЧНО 1.Организаторы старались подготовить трассу на отлично, но ночной снег и оттепель подпортили их старания. 2.Две скорые и машина МЧС. 3.Полиция, которая неплохо справлялась со зрителями на стартовой прямой,на стартовом повороте, во время гонки не подпуская зрителей к трассе, и на финише. 3.Ограждения зрителей от трассы ограждения из досок, но это и плохо!!!! А если бы кто-то убрался в эти доски???? 4.Хорошее информационное сопровождение заездов( кто каким едет, кто кого обходит, кто лидирует , кто участвует в заездах, и т.д) ПЛОХО 1.Начало регистрации вместо 8.30 в 10 с копейками, а люди ехали к 8.30, от сюда начало заездов!!!! 2.По 1-му заезду в некоторых классах. 3.Отсутствие стартовой машинки, в оупен фальш старт!!!! В связи с одним заездом в нашем классе это моё личное мнение по первому заезду во всех классах!!!! на вторые заезды мы просто не остались, уехали домой.
  • в ОПРОСАХ на сайте мнение людей очень сильно расходятся... Хотелось бы узнать, что ОТЛИЧНО, а ПЛОХО было на этой гонке... ( по судейству понятно)
  • Спасибо за критику! Чтобы делать работу над ошибками, хотелось бы знать свои ошибки. Буду благодарен конструктивным высказываниям. С Уважением, Петрушкин А.В.