Форум MX4U

Сосновый бор 9.05.13

10.05.2013 12:02
Можно многое простить организаторам, но сокращение призового фонда в классе open по причине отмены второго заезда (по какой причине мы не стартовали и кто в этом виноват не обсуждается) это откровенное неуважение к спортсменам.

Оставьте Ваш комментарий

16 комментариев
  • Соотношение хода и количество гонщиков в классе OPEN больше!Повторюсь!Пыль не успевает оседать.О какой скорости может идти речь,когда мы не видим куда едем?Речь шла о безопасности!
  • Мифы и реальность.Основываясь на результатах электронного хронометража, из 26 гонщиков OPEN проехать круг быстрее всех в любителях "А" удалось бы только 16, а среди класса "85" - всего лишь ШЕСТИ. Статистика - вещь упрямая.
  • В классе Open ход на несколько уровней выше чем в любителях.Не говоря уже о количестве участников.Оно явно превосходило остальные классы.Так вот когда много гонщиков и у всех скорость высокая,пыль элементарно не успевает оседать.И на кривых трамплинах и к тому же с нулевой видимостью,очень легко можно свернуть шею.Никто не думал о том,какой пример мы подавали детям отказываясь выезжать.Все думали как минимум о том,что бы в начале сезона не получить травму из за отвратительно подготовленной трассы.
  • Здрасте спорсмены и любители.Я проехал 1260 км.Видел 8мая как люди готовили трассу+ фЕДОРОВ НА КОСТЫЛЯХ .Поесть некогда было.Я в любителях а сын в 85 катались.9- мая гонка получилась отличная.Но Осталса осадок о наших (кмс) КАКОЙ ПРИМЕР ПОДАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ.ДЕТИ ВСЕ ВИДЯТ.В семигорье 1 день была грязь,а 2 день солнце.
  • 11.05.2013 00:15
    Все повторяется вновь и вновь. Из-за пыльной трассы отменяются вторые заезды не один год! Нелепое об"единение в классе open! И, конечно же, не надо совмещать мероприятия, связанные с Днем Победы и мотокросс! Хочется почтить ветеранов и поддержать сына на соревнованиях!!!
  • 10.05.2013 23:46
    Все было нормально в целом молодцы устроители . Поезжайте в Эстонию например ( кто недоволен) . Только что приехали видели и пыль и камни и все докучи взнос 20 евро плюс дорога плюс проживание еда граница зеленая карта и прочее. Никаких призовых кроме кубка. Ну и что хаим - неправильно выстроиные трамплины. ? Любая гонка строится на устроителях а они у нас такие какие мы сами. Так, что господа мотогоны больше оптимизма. Скоро поедем в Шапки на Чемпионат СПб там и искупаемся...
  • 10.05.2013 23:09
    Граждане мотогоны, мы стараемся привести трассу в порядок, да есть проблемы, но сразу решить мы их не можем, тупо не хватает денег. Спонсоры дают деньги только если проводить гонки, соответственно если нам не устраивать гонки, то трассу до ума довести будет практически нереально. Давайте по существу, пишите какие проблемы вы видите и мы постараемся их решить. На счет пыли будем думать как от нее избавляться, поливалка не везде может подъехать. Игорь выздоравливайте!
  • 10.05.2013 22:36
    Всем привет ! В этот раз мне не удалось съездить и по ходу я не чего не потерял , печально что организаторы ни делают выводы и работу над ошибками. Что нужно сделать чтоб нас услышали ?
  • 10.05.2013 22:36
    самое обидное - организаторы реально старались, видно, что трасса была подготовлена к соревнованиям. по-другому это называется угадал все буквы, но не смог прочитать слово
  • игорь скорейшего выздоравления.а просто кмотогону мы можем приехать и посмотреть какая у вас трасса
  • В целом трасса понравилась, я бы так не драматизировал
  • 10.05.2013 18:41
    Приезжал смотреть, такое впечатление что на трассу Соснового Бора или наложено проклятие или все эти мероприятия вместе с трассой каждый раз готовят дилетанты... Обидно видеть такое большее кол-во участников и на таком никчемном мероприятии.. Но основной недостаток мне кажется в нашем руководстве мотокросса... За чем давать разрешение проводить соревнования на этой трассе , если каждый раз там больше недостатков чем достоинств.
  • Я бы еще отметил наспех построенные 2 трамплина, у одного "дышало" и приземление и вылет. Если не было возможности сделать хорошо, лучше было не делать ни как. Отчасти из-за этого я сейчас со сломанной ключицей. Думаю на нормальном трамплине этого бы не произошло.
  • 10.05.2013 15:04
    Признаюсь, я тоже не получил удовлетворения от гонки , НО некоторые параметры трассы по просьбам гонщиков были изменены, в лучшую сторону пусть не до совершенства, но по крайне мере попытались . Песочную прямую не ровняли, я считаю это правильно . Волны, которые были с разным интервалом убрали и насыпали стол. Объявляли таких крупных спонсоров ! ...лучше бы не объявляли, ведь обеспечить несколько поливальных машин не смогли, а честно заработанные призовые гонщикам и то в полной мере не выплатили.
  • Я только на против считаю,что нужно обсудить подготовку соревнований.А то такие интересные,урезали призы.Чего вы нам тогда в таком случае не вернули часть стартового взноса?
  • Поддерживаю Петра!Спортсмены приехали за призами,о которых вы объявляли.Кто виноват,что вы не смогли создать БЕЗОПАСНЫЕ условия для проведения второго заезда?