Форум MX4U

Гонка в пос. им.Морозова, Ленинградская область. Как это было?

11.06.2011 22:19

Оставьте Ваш комментарий

37 комментариев
  • В бочку с дегтем ложку с медом: Спасибо организаторам. Видно, что старались сделать максимально хорошо исходя из имеющихся возможностей. На мой взгляд, четкая организация заездов, хорошо работал комментатор, мойка бесплатная, еда вкусная. Трасс у нас собственно говоря нету особо, и надо как-то взяться хоть одну трассу до ума довести! Геннадий Смирнов, если Вы мне свою машину отдадите, я, пожалуй, подарю кому-нибудь свой мотоцикл. А то я за дорожную обстановку в Москве переживаю, пробки там у вас, авось одной машиной меньше станет.
  • 16.06.2011 08:15
    Геннадий Смирнов, я желаю вам скорейшего выздоровления.Всёж-таки дисфункция мозга - это серьёзный недуг...лечиться лучше за океаном...да...и как можно дольше.Удачи.
  • Хотел поговорить про маршалов на опасных участках,в выходные был одним из маршалов на чемпионате Финляндии по супермото.Сначало был инструктаж,потом выдали инструкции напечатанные на компьютере,потом расписание заездов.Помощник главного судьи развел всех по своим местам,где ждала нас бригада врачей!После каждого заезда убирали камни все, даже врачи!Привозили питьевую воду и морс после каждого заезда! В перерыве между заездами организатор пригласил всех на обед-бесплатно!После гонки чай,кофе,булочки,сок-после такого отношения к себе я не против и помахать флагом и собой закрыть гонщика! И отношение чувствовалось к себе хорошее и спасибо еще сказали всему Питерскому мотокроссу в моем лице!Может пора всерьез подумать, что от этих парней с желтыми флажками,стоящих на опасных участках зависит наша жизнь больше чем от врачей,которые спят в своих автобусах!Может пора им тоже что-то давать как и скорой!Спасибо всем и всем здоровья!
  • Геннадий Смирнов, ВОНЬ на самом деле пошла непосредственно от вашего поста, ваше дело пиво пить, земля валяться на гонке, как активному зрителю. Если бы вы хоть раз усадили свой зад на кроссовый мотоцикл, то думаю зауважали бы любой класс, абсолютно точно!!!!!!
  • 15.06.2011 08:12
    Геннадий Смирнов : зритель профессионал с ограниченными физическими возможностями , тебя ни кто не заставляет здесь ни чего читать и тем более писать . Поезжай за границу с мыльницей и снимай там получай удовольствие , а сайт называется ЛЛМ если ты читать не умеешь . Мы обсуждаем свои проблемы. Привет из культурной столицы .
  • Геннадий Смирнов :ты бы в натуре рванул бы в Европу бы и за океан посмотрел бы там зрелище ,приехал бы да расказал,,а то что бульёнить то пустое !!!!!!!!!!!!
  • вот какие классы существуют в Эстонии и это еще не все...50cc,85cc,MX1,Q50,MX B, MX C,65cc,MX2jun,MX2,K/V,Quad,ATV ,ATV RS,Hobby-39,naised,veteranid+50,Q100/200 и все хорошо и для них есть трассы почти в каждом городе... вот за что надо бороться и стараться развивать у нас... а по поводу Федерации так тут и сказать не чего т.к. как все чиновники и обслуживающие гос. организации - борется с теми кто их породил и кормит..т.е. пилят сук на котором сидят... так что если Ф-ция так и дальше будет популяризироваться этот вид спорта, так она умрет из за отсутствия спортсменов.
  • Привет всем, а мне все понравилось... и трасса и организация... камни были, и что а где их нет? а по поводу различных классов... так это же отлично чем больше классов тем лучше популярность только растет от этого. многие приводят пример Эстонию-так там каких только классов нет - "на палочке верхом готовы проводить если народу наберут" просто соревнования проводят в два дня и все.если у нас так же сделать в чем проблема... Нужно как можно больше привлечь народу в этот вид спорта тогда будет результат... В Эстонии на всех гонках присутствует телеметрия... и это тоже благодаря популярности ... т.к. в каждом классе от 20 участников и выше а классов там побольше чем у нас.. и ко всем уважение.. чего хорошего друг друга говном поливать, что от этого лучше станет в мотокроссе? нет. Так что давайте уважать друг друга.
  • 15.06.2011 01:57
    Здравствуйте! Давайте не будем ругаться и поливать друг друга грязью, мы ведь в принципе одно дело делаем. На счет отдельных гонок для любителей мы их проводим не первый раз и всем нравится. Может конечно уровень не тот но удовольствие не чуть не меньше. И я считаю это правильно, любительские гонки должны быть отдельно. А если хотите попробывать свои силы на гонках добро пожаловать на официальные гонки. Поверьте вы там накатаете мастерство больше чем будете в своей каши вариться. То есть у вас в принципе хорошие перспективы накатываться на соревнованиях и быть лидером среди любителей. А хаить организаторов не стоит,у нас и так все держится на энтузиастах. Это мое личное мнение и я его не кому не навязываю. Берегите себя!
  • 15.06.2011 01:16
    Генадий Смирнов вы зритель вот и смотрите а мы тут уж как нибудь сами разберемся как нам прыгать, какие проблемы у нас и как их решать. Привет из Питера..............
  • 15.06.2011 01:08
    Насчёт маршалов, кстати, согласен - неплохо бы их инструктировать перед тем как выставлять, а то они зевают регулярно: то ли не знают, что от них требуется, то ли в восторге от происходящего. Кстати, на мой взгляд сейчас в Морозовке единственная трасса в городе, после которой можно ехать на гонку уровня хотя бы молодёжки и не делать большие глаза через 2 круга от того, что "руки забились" и "что-то мотор не едет". А больше трасс-то и нету.
  • Спортсмены! Если конечно среди вас такие есть, полистал я ваш форум и обалдел, почти в каждой теме плачь, стоны, вонь! я не спортсмен, я зритель мотокросса, зритель с многолетним опытом, готов рвануть в европу или за океан если зрелище будет, и мне противно это все читать. На трассе вы кажетесь мужественными ребятами, яркая форма, техника рычит, а на деле.....! Это к вопросу о "профессионалах" и "любителях" профи это мальчишка, не говоря лишних слов делает свое дело. А вы друзья "любители-дилетанты". Отдайте мотоциклы молодым ребятам, пользы для мотокросса будет больше если вы за него так переживаете...или катайтесь на даче. Уважаемые организаторы, большая просьба проводите соревнования для любителей отдельно т.к. тяжело смотреть и объяснять другу первый раз пришедшему на гонку, что "любители" это не класс для людей с ограниченными физическими возможностями, они просто так едут и так прыгают. С приветом из Москвы.
  • Всем доброго времени суток! Пишу из Кировска Мурманской обл. Мы свою трассу сделали только в прошлом году у подножия Хибин, сами понимаете, что с камнями у нас "все в порядке". Но мы отдыхаем против "Морозовки". Про случай с сигнальным маршалом, который описывает Кирилл Орлов - практически он повторился, только фигурируют другие фамилия и не было рукоприкладства. Обидно проехать 1300 км, и из-за невнимательности сигнального маршала, получить сыну травму (Он упал на приземлении с трамплина , а сзади идущие спортсмены, не видя обозначения опасности, выпрыгивали с трамплина, где их на приземлении ждал лежащий мотоцикл и подымающийся спортсмен, в итоге один летел через руль, а второй приземлился на ногу пацану) Расстояние до дому увеличилось, в связи с заездом во Всеволожскую больницу......
  • Маленьких детей почти 200 человек . А прфиссионалов ???? Может попробывать улучшать совместно условия проведения соревнований . А если есть люди которые считают что и так все зашибись , так пускай относятся к этим обсуждениям спокойней. Любители за последние три четыре года сделали много для развития и поддержания этого спорта в этом городе !!!
  • 14.06.2011 16:41
    В том то и дело Дмитрий что "профессионалы" ни на что ни жалуются, а все в основной своей массе молчат, значит всё, всех устраивает, поэтому у нас так плохо обстоят дела в нашем городе с трассами и всем прочим. Я помню, каким был мотокросс до основания лиги, и каким он становиться сейчас, сколько новых трасс появилось, а сколько их было? Нужно выслушивать критику, делать выводы и понимать людей, которые здесь пишут, а не оскорблять их. Вспомнился один момент с соревнований в Кировске чемпионат Санкт-Петербурга и Области не помню, какой это был год ну это не важно. Тогда сигнальный маршал, который стоит на трамплине с желтым флагом прозевал момент падения спортсмена Савостьянова Г. и следующий спортсмен Белкин В. приземлился прямо на голову, лежащего в песке Гены, слава богу, все обошлось, могло бы это все закончиться трагично. Так вот я к тому, что люди, которые здесь, пишут, хотят, что бы подобных случаев на гонках было меньше, ведь камни на трассе представляют большую опасность как для зрителей, так и для самих спортсменов. Поэтому не нужно писать, что здесь кто-то плачет, люди хотят только лишь улучшить наш Питерский мотокросс. Кстати этот маршал из Кировска получил удар в челюсть и был отправлен в нокаут, покатившись кубарем с трамплина.
  • Вас всех читать тошно. Какого хрена любители только жалуются. Вы как маленькие дети. обижают Вас бедниньких. Заплачте ещё.Камешек под колесо попал, ямка на трассе, пылинка пролетела,лужица разлилась. Гоняйте в шоссе и всё будет здорово. Хоть один из вас был в прибалтике на гонках. там комней столько что морозовка вам показалась бы автобаном. Хоть один из профессионалов пожаловался на организацию в Старополье и Морозовке? или унас трасса другая была? Оргонезуйте для себя гонку по асфальту и гоняйте там сутра довечера.что-то я не видел неодной гонки которую любители провели бы на уровне достойнее чем федерация.
  • Не все поняли мысль нашего обращения. Если бы это было соревнование на приз админ. п. Морозовки, то извините, чем богаты тем и рады, хотите едте, хотите нет, но речь идет о чемпионате СПб- 2 столица России. А на взносы мотогонщиков, понятное дело, спорт не разовьешь. Обидно за Северо-Запад.
  • 14.06.2011 09:17
    Камни после заездов ходили убирали не еще двое! Кроме нас с Хлопушиным я видел как минимум человек пять. И это на одном участке трассы. Но это капля в море! И почему к критике у нас отношение как к расстрелу? Ведь на позитивные высказывания такой реакции нет! Форум- это обсуждение!!!
  • 14.06.2011 07:26
    Вадим это писал не Сашка, а его папа, и эта тема моё личное мнение, 1. Те деньги которые ВЫ вносили, неужели ВЫ думаете что их хватает для того чтобы подготовить трассу,(полив, проглаживание, подготовка столов, и т.д.) не будем говорить о том что организаторы должны оплачивать все остальные расходы, почитайте регламент. 2. Вас никто не просит приезжать за раннее и ходить по трассе и убирать камни, забивать колышки,и натягивать ленточки. 3. Просто на данной гонке я был, и после каждого заезда на одном повороте ходил и убирал камни которые выкапывали мотики, и ещё ходили два мотогона, не знаю с какого класса, и тоже убирали камни!!! 4 Вот это я считаю помощью оргам, а больше тем кто едет в следующем заезде. 5 А некоторые вопросы прошу в личку или по тел. 9219376632, на которые не хочу отвечать на форуме. С уважением Сергей!!!
  • Александр Колчин, доброго времени суток. Тут никто не хаит организаторов, на этом форуме люди общаются и высказывают свое мнение, делятся впечатлениями о проведенной гонке. Это для того чтобы понять общую картину прошедших соревнований. второй момент, Вы написали "А ПРОСТО ПОМОГАТЬ!!!!! ОРГАНИЗАТОРАМ ДО ГОНКИ!!!!!". Простите, а финансовая помощь не достаточна?? которую мы оказываем при заявке на гонку?? если не хватает ее, так пусть организотор соревнований доведет до сведения гонщиков, и поднимит таксу в участии соревнованиях...а дальше каждый решит ехать ему на гонку или нет. Приехать за день до гонки и помогать убирать камни, забивать колышки, натягивать ленточки и закапывать стартовую машинку, Вы это предлогаете делать гонщикам перед гонкой? Вообще то, у всех есть работа, семья, и много дел, которые откладваются на одни день, чтобы принять УЧАСТИЕ в гонке.... Если я не так Вас понял, напишите конкретно, что Вы имели ввиду когда писали это выражение.
Страницы:
1