Мотокросс Европейских Наций 2012

13 октября 2012

Киев, Украна, 13 октября 2012 года. Результаты Квалификации

Лучший результат на квалификации показала команда Словении, Тим Гайсер (Tim Gajser) выиграл EMX2, а так же Ирт (Irt) и Герсар (Gercar) были в пятерке лучших в их классах. Всего в соревнованиях участвуют 13 стран и 14 команд. Да, совершенно верно, Украина выставила две команды на Европейский Мотокросс Наций!

EMX1

Давиде Гуарнери (Davide Guarneir)(ITA) , спортсмен закаленный на Мировом Чемпионате в классе MX1, выиграл квалификационный заезд EMX1.

Превосходный результат показал Роман Морозов (Roman Morozov) стартовав 4-м при поддержке болельщиков и родных "стен" он закончил квалификационный заезд 2-м. Зрители были безумно довольны его результатом!

Третий результат показал Герт Крестинов (Gert Krestinov)

EMX2

Шестнадцатилетний Тим Гайсер (Tim Gajser)(SLO) действующий чемпион мира среди юниоров MX125, лидировал на протяжении всей квалификационной гонки. Тим Грайсер финишировал почти с 20-ти секундным преимуществом. Кстати говоря, в следующем году он будет выступать в классе MX2 на Чемпионате Мира по Мотокроссу

Дмитрий Асманов (Dmytro Asmanov) закончил заезд 5-м, показав не плохой результат на родной земле. Фактически, он финишировал сразу за его соотечественником Андреем Буренко (Andriy Burenko). Да, кто ещё не понял, Украина выставила две команды на Европейский Мотокросс Наций!

EMX OPEN

Серьёзная битва развязалась за первое место между Клемен Жеркар (Klemen Gercar)(SLO) и Евгением Михайловым (Evgeny Mikhaylov). Евгений ехал первым, затем Клемен обогнал его, но Евгений не отпускал его. Впоследствии он признался, что это была его тактика: подождать пока Жеркар устанет и тогда он обгонит его и выиграет квалификационный заезд EMX OPEN.

Клемен Жеркар любит такие мотокроссные трассы, как трасса в Киеве, это было заметно по тому, что он долго лидировал в квалификационном заезде. Но затем он был отодвинут на вторую позицию российским спортсменом Евгением Михайловым, финишировав вторым.

За третьем место тоже развязалась битва. Бучас Витаутас (Bucas Vytautas) вел себя очень уверенно во время гонки и бился с украинским спортсменом Николаем Пащинским (Mykola Pashchynskiy) за третью позицию. Вначале заезда Николай был впереди, но незадолго до финиша Букас обошёл его и  больше не позволил ему вырываться вперед. Букас финишировал третьим