17 сентября г. Тверь: гонка на приз ректора ТвГТУ и презентация мототрассы
В Твери пройдет презентация мототрассы
17 сентября в Твери состоится Молодежный фестиваль технических видов спорта, посвященный презентации мототрассы «Extreme Motocross Tver».
В программе: демонстрация возможностей мототрассы, показательные выступления и мастер-классы, презентация FMX - парка фристайл-мотокросс, соревнования и общение с представителями мотоклуба.
Открытие мототрассы в Твери – это огромное событие для всех любителей мотоспорта. Она предоставляет новые возможности, как для опытных спортсменов, так и новичков. О планах на ближайшее будущее Спорт FM рассказал руководитель клуба «Extreme Motocross Tver» Михаил Морозов.
- Основная наша задача – развитие мотокросса в Твери. Открытие новой трассы будет этому однозначно способствовать. Кроме того, у нас начинает работать новая секция FMX-фристайла – динамичной и экстремальной дисциплины в рамках которой можно будет научится делать прыжки и трюки в воздухе на мотоцикле. Всего в России таких 5-6 площадок, в Твери начнет работу еще одна.
О том, что представляет собой трасса, Михаил Морозов рассказал нам в интервью.
-Сама трасса не длинная, закольцованная, порядка 1 км 300 метров с различными трамплинами и поворотами. Изюминка трассы в том, что у нее разный грунт, земля, песок, я думаю, что многим гонщикам это будет нравиться. Она будет работать круглый год, соответственно будем проводить соревнования регулярно.
Отдельно стоит сказать о планах на обучение в мотоклубе. Руководство намерено популяризировать мотокросс в областной столице не только среди взрослых любителей этого вида спорта, но и детей.
- Нам бы очень хотелось, чтобы к нам приходили ребята, чтобы занималось наше маленькое поколение, чтобы приезжали не только мальчишки, но и девчонки, поэтому мотоспорт открыт для всех.
В день презентации мототрассы состоится и показательное выступление команды Фристайл мотокросс FMX "MAD MEN". Представитель спортклуба Павел Антонов отметил, что зрителей ждет интересное и захватывающее шоу.
- Мы приедем показать жителям Твери, что на мотоцикле можно кататься не только по трассе... FMX – это не мотокросс, это совершенно другая дисциплина, в которой осваиваются только прыжки и трюки. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего сложного, но на самом деле здесь все не так легко, как кажется. Если говорить о нашем выступлении, то обычно мы разбиваем программу на две части, в первой – делаем простые трюки, а во втором сете уже стараемся показать все, что можем. Это и одноразовые прыжки, и парные паровозом друг за другом, синхронные прыжки с одинаковыми трюками и многое другое. Все довольно интересно и зрелищно! Советую всем прийти и посмотреть!
Спорт FM публикует программу фестиваля:
11:00-15:30 – Выставка спортивной техники, посещение технических боксов, показательные выступления FMX "MAD MEN". Также все желающие смогут записаться в спортивно-технические секции.
12:00-12:30 – Открытие соревнований по мотокроссу на приз ректора. Презентация трассы «Extreme Motocross Tver».
12:30-14:30 – Проведение соревнований.
15:00-15:30 – Награждение победителей. Выступление команды Фристайл мотокросс "FMX MAD MEN».
Учебный полигон ТвГТУ располагается по адресу: Старицкое шоссе, 13.

|
15.10
|
|
|
13.10
|
|
|
09.10
|
|
|
09.10
|
|
|
09.10
|
|
|
09.10
|
|
|
09.10
|
|
|
09.10
|
Оставьте Ваш комментарий