В Краснодаре появилась новая трасса для мотокросса

16 октября 2019


В субботу, 12 октября, на месте заброшенной промзоны в Краснодаре открыли новую трассу для мотокросса. Круглогодичный лицензированный мототрек открыли на улице Фурманова, 1/А, где долгое время копился строительный и бытовой мусор.

Этому событию предшествовала огромная двухгодичная работа - расчистка территории, вывоз отходов, планировка и обустраивание трассы. В строительстве помогали сами спортсмены - чемпион Европы Евгений Михайлов @mikhaylov595 проектировал трек и участвовал в тестовых заездах. Перед заездами рядом с треком высадили 25 кленов. Скоро число деревьев возрастет в разы. Они повысят шумоизоляцию и улучшат экологию. Дорога расположена рядом с жилым массивом, но дискомфорт местные жители не ощутят. Трек в черте города  — главное отличие новой трассы.

По итогам соревнований  Евгений Михайлов стал лучшим на Чемпионате края, опередив Виталия Гусева из Краснодара и Святослава Проненко из Тимашевска. В первенстве края не было равных Алексею Орлову из Краснодара. В тройке оказались его партнер по команде Даниил Кесов и Даниил Стрелков из Славянска-на-Кубани.

Протяженность нового лицензированного мототрека — 580 метров, а перепад высот – до пяти. В ближайшее время планируется открытие детско-юношеской спортивно-технической школы, скалодром и площадка для занятий велофристайлом.

Трасса была создана при поддержке губернатора Кубани В.И. Кондратьева, мэра Краснодара Е.А.Первышова, министра физической культуры и спорта Краснодарского края А.С.Маркова, председателя региональной организации Общество «Динамо» И.С.Колосова, директора центра спортивной подготовки И.В.Воронова.

#mfr_ru #мото #мотоспорт #спорт #motosport #россия #мотогонки #федерациямотоспорта #fimeurope #fim #мотокросс #краснодар #суперкросс #мфкк

источник: https://www.instagram.com/p/B3osSXHi4AA/

Оставьте Ваш комментарий